• 2
  •  

Team

Firmengründer
Otto Woodtli
Firmengründer - in Pension
Otto Woodtli
Otto Woodtli
Funktion:Firmengründer - in Pension
In der Firma seit:November 1993
Helen Woodtli
in Pension
Helen Woodtli
Helen Woodtli
Funktion:in Pension
In der Firma seit:November 1993
Innendienst
Erich Woodtli
Geschäftsführer & Inhaber
Erich Woodtli
Erich Woodtli
Funktion:Geschäftsführer & Inhaber
E-Mail: erich.woodtli@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Geschäftsführer & Inhaber
In der Firma seit:November 1993
Daniel Kurz
Stv. Geschäftsführer
Daniel Kurz
Danny
Funktion:Stv. Geschäftsführer
E-Mail: daniel.kurz@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Stv. Geschäftsführer
In der Firma seit:Oktober 2016
Natascha Brügger
Leitung Support
Natascha Brügger
Natascha
Funktion:Leitung Support
E-Mail: natascha.bruegger@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Leitung Support
In der Firma seit:April 2019
Cyril Erni
Servicekundenbetreuung
Cyril Erni
Cyril
Funktion:Servicekundenbetreuung
E-Mail: cyril.erni@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Servicekundenbetreuung
In der Firma seit:August 2019
Michael Fischer
Logistik
Michael Fischer
Michi
Funktion:Logistik
E-Mail: michael.fischer@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Lagerbewirtschaftung
In der Firma seit:August 2019
Jasmin Neumann
Leitung Buchhaltung und Rechnungswesen
Jasmin Neumann
Jasmin
Funktion:Leitung Buchhaltung und Rechnungswesen
E-Mail: jasmin.neumann@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Leitung Buchhaltung und Rechnungswesen
In der Firma seit:Februar 2018
Angela Reiser
Kundenbetreuung, Administration
Angela Reiser
Angi
Funktion:Kundenbetreuung, Administration
E-Mail: angela.reiser@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Kundenbetreuung, Administration
In der Firma seit:März 2018
Lorena Sciacca
Kundenbetreuung, Administration
Oliver Lattmann
Technischer Zeichner
Maria Ugolkova / Rio-Olympionikin / EM Bronze Medaillen Gewinnerin
Testimonial Maria unterstützt Woodtli im Social Media Bereich und als Schwimmtrainerin. Im Gegenzug sponsert Woodtli Maria auf ihrem Weg nach Tokyo, Olympia 2020.
Maria Ugolkova / Rio-Olympionikin / EM Bronze Medaillen Gewinnerin
Maria Ugolkova
Funktion:Testimonial Maria unterstützt Woodtli im Social Media Bereich und als Schwimmtrainerin. Im Gegenzug sponsert Woodtli Maria auf ihrem Weg nach Tokyo, Olympia 2020.
In der Firma seit:Mai 2019
Service
Rocco Giannotta
Schwimmbadtechniker
Rocco Giannotta
Rocco
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: rocco.giannotta@woodtli.com
Tel.:0442069090
Spezialitäten:Schwimmbadtechniker
In der Firma seit:Januar 2019
Arlind Morina
Schwimmbadtechniker
Arlind Morina
Arlind
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: arlind.morina@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Schwimmbadtechniker
In der Firma seit:Juni 2019
Lukas Meier
Schwimmbadtechniker
Lukas Meier
Luki
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: lukas.meier@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Schwimmbadtechniker
In der Firma seit:Juli 2019
Christian Morach
Schwimmbadtechniker
Baver Karaman
Schwimmbadtechniker
Leutrim Morina
Schwimmbadtechniker
Neubau
Roland Erni
Leiter Montage, Werkstatt und Lager
Roland Erni
Funktion:Leiter Montage, Werkstatt und Lager
E-Mail: roland.erni@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Wasserfachmann, elektr. Anschlussbewilligung Art. 14 (Esti)
In der Firma seit:Januar 2008
Daniel Steffen
Schwimmbadtechniker
Daniel Steffen
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: daniel.steffen@woodtli.com
Tel.:0442069090
Spezialitäten:Folienarbeiten, elektr. Anschlussbewilligung Art. 15 (Esti)
In der Firma seit:Februar 2009
Paulo Faria da Costa
Schwimmbadtechniker
Paulo Faria da Costa
Paulo Faria da Costa
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: paulo.fariadacosta@woodtli.com
Tel.:0442069090
Spezialitäten:Schwimmbadtechniker
In der Firma seit:März 2011
Sven Wettlaufer
Schwimmbadtechniker
Sven Wettlaufer
Sven
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: sven.wettlaufer@woodtli.com
Tel.:0442069090
Spezialitäten:Schwimmbadtechniker
In der Firma seit:Juni 2018
Beat Bannwart
Schwimmbadtechniker
Beat Bannwart
Beat
Funktion:Schwimmbadtechniker
E-Mail: beat.bannwart@woodtli.com
Tel.:044 206 90 90
Spezialitäten:Schwimmbadtechniker
In der Firma seit:Juni 2019